Team ASC

1  2   vor

Sebastian Huppertz

Sebastian Huppertz - Kart Slalom seit ........

Saison 2015 Klasse K4

 





Leonard Bozek

Leonard Bozek - Kart Slalom seit 2015

Saison 2015 Klasse K1

 





Tobias Virnich

Tobias Virnich - Kart Slalom seit 2015

Saison 2015 Klasse K1





Colin Dünker

Colin Dünker         Klasse K3





Lukas Braun

 Lukas Braun            Klasse K4





Josi Dünker

Josi Dünker       Klasse K2





Justin Löhndorf

Justin Löhndorf          Klasse K2 





Maximilian Wahl

 

 

Name:              Maximilian Wahl

Geburtstag:      19.04.2002

Wohnort:          Remagen

Aktiv seit:         Mai 2012

Klasse 2014:     K3

Teilnahme:        Gaumeisterschaft 2012/2013

                        Winter-Kart-Trophy Klasse K2, Ergebnis: Platz 10

Zukunftspläne:  Teilnahme RLP-Meisterschaft 2014 und

                        ganz viel Spaß beim Kart fahren.

                        Ergebnisse weiter verbessern.

 

 





Henrik Witte

 

Name: Henrik Witte                      

Geburtsdatum: 06.08.2002

Wohnort: Grafschaft-Lantershofen

Aktiv seit: 2011

Erfolge:

- Platz 2 in der Gaumeisterschaft des ADAC Mittelrhein.

- Platz 3 in der Meisterschaft des ADAC Mittelrhein.

- Teilnahme an Rheinland Pfalz- u. Südwestdeutschen Meisterschaft sowie dem Bundesendlauf.

- Kreismeisterschaft Ahrweiler 2011 und 2013 Platz 1, 2012 Platz 2 

Zukunftspläne:

Ich möchte mich weiter entwickeln viel Spaß haben, und später Autoslalom fahren.

  





Lenny Fuchs -Nachwuchstalent-

Name: Lenny Fuchs

Geburtsdatum: 09.08.2009

Wohnort: Grafschaft-Lantershofen

Aktiv seit: 2009

Erfolge: folgen

Planung für die weitere Zukunft: besser als Papa werden





Kai Heinrichs

 

 

 

Name: Kai Heinrichs

Geburtsdatum: 13.04.1998

Wohnort: Remagen-Oedingen

Aktiv seit: 2009

Erfolge:

- Kreismeister Ahrweiler 2010 und 2013

- Clubmeister 2011

 

 





Maik Dünker





Sven Höfler





Marco Eisenbürger





Gian-Luca Hanf

 

Gian Luca Hanf                 Klasse K5





Pascal Heimermann

 

Name: Pascal Heimermann

Geburtsdatum: 14.03.1994

Wohnort: Sinzig

Aktiv seit: 2005

Erfolge:

- 2 Platz bei der Kart-Wintertrophy

- mehrere 3. und 4. Plätze beim Kartslalom

- erste Erfolge beim Walkenbach-Cup

Planung für die weitere Zukunft:

noch eine Saison Walkenbach fahren, danach Clubsport oder DMSB





Tobias Frings

 

Name: Tobias Frings

Geburtsdatum: 26.08.1993

Wohnort: Krälingen

Aktiv seit: 2002

Erfolge:

- Gaumeister 2006, 2007 und 2009

- Vize Gaumeister 2010

- Vize Rheinland-Pfalz Meister 2010

- Kreismeister 2007, 2008, 2009 und 2010

- Kreismeister Walkenbach-Slalom-Cup 2010

- Clubmeister Kart 2004-2010

Planung für die weitere Zukunft:

Langstreckenpokal und Teilnahme am 24h-Rennen auf dem Nürburgring





Caroline Eisenbürger

 

Name: Caroline Eisenbürger

Geburtsdatum: 22.12.1992

Wohnort: Ochtendung

Aktiv seit: 1998

Erfolge:

- Mehrere erste und zweite Plätze

- 4. Platz Kartmeisterschaft

- Mehrfach für Endläufe und Rheinland-Pfalz Meisterschaft qualifiziert

Planung für die weitere Zukunft:

Clubsport fahren





Benjamin Srenk

 



Christian Scherer

 

Name: Christian Scherer

Geburtsdatum: 12.10.1988

Wohnort: Bad Neuanahr

Aktiv seit: 1997

Erfolge:

-Gaumeister Kartslalom 2001-2003

-Gaumeister Clubsport-Slalom 2010

 

Planung für die weitere Zukunft:

Clubsportslalom und DMSB Slalom fahren, evtl. Rundstrecke

 




1  2   vor